Решаем вместе
Есть вопрос?

Полезные ссылки


"У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умееют пользоваться настоящим" Жан де Лабрюйер

Всероссийские занятия PDF Печать E-mail
29.04.2023 07:37

28 апреля в детском саду проведены Всероссийские занятия по "Основам безопасности жизнедеятельности", посвящённые 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 374-летию пожарной охраны России, а также безопасносному отдыху детей в летний период.
В средних, старших и подготовительных группах с детьми проведены беседы, обыгрывание ситуаций, дидактические игры и рисунки по пожарной безопасности

 
Межрегиональный семинар PDF Печать E-mail
26.04.2023 20:53

26 апреля в детском саду прошел межрегиональный семинар на тему «Формирование нравственно-патриотических качеств у дошкольников через внедрение игровых технологий». Семинар был направлен на расширение знаний педагогов о методах воспитания у детей чувства патриотизма и любви к Родине с помощью народных игр, ознакомления с культурой народов Поволжья, приобщения детей к традициям народной культуры. На семинаре был представлен опыт работы педагогов по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в разных видах деятельности с помощью различных игровых технологий. Участники, а это педагоги города Волжска, города Зеленодольска и Высокогорского муниципального района Республики Татарстан, ознакомились с опытом работы по нравственно-патриотическому воспитанию с помощью игровых технологий таких как: интеллектуальная игра, квест-игра, игра-драматизация, словесные и подвижные игры и других. Большое внимание было уделено проектной деятельности и мастер-классам. Кроме этого, большой материал представлен в дистанционном формате, где педагоги Волжска и Казани так же поделились опытом работы.

 
Спортивный праздник PDF Печать E-mail
19.04.2023 22:15

19 апреля в детском саду №19 "Светлячок" прошёл спортивный праздник "Правила дорожного движения". Старший лейтенант полиции ОГИБДД МО МВД по г.Волжску Крайнова Татьяна Сергеевна провела профилактическую беседу с детьми и родителями, стала членом жюри в спортивных соревнованиях.

Команды "Пешеходы" и "Водители" состязались в знании правил дорожного движения, управления машиной, собирании аптечки, передачи жезла, транспортировки пострадавших и создании пешеходного перехода.. Весело и задорно провели время и взрослые и дети!

 
Итоги конкурса PDF Печать E-mail
17.04.2023 19:35

17 апреля подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший педагогический опыт», проведенного в рамках Республиканского фестиваля «Радуга талантов». Номинация «Лучший конспект занятия». Диплом 3 степени. Поздравляем наших творческих педагогов - Сахарову Эльназ Халфалиевну учителя – дефектолога, Пахмутову Ольгу Николаевну, музыкального руководителя, Архипову Людмилу Михайловну, воспитателя, Чумукову Наталию Ивановну воспитателя!!!

 
Субботник PDF Печать E-mail
14.04.2023 21:18

14 апреля коллектив детского сада принял участие в городском субботнике, собрали мусор в парке Дружба. На протяжении всего месяца коллектив наводил порядок на территории детского сада, наступило время навести порядок на прилегающей территории - парк Дружба.

Весна - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая коллектив.

 
Иммунизация PDF Печать E-mail
16.04.2023 19:41

В преддверии Европейской недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл присоединяется к проведению Всероссийской горячей линии по вопросам вакцинопрофилактики.

В период с 17 по 28 апреля 2023 г. специалисты-эпидемиологи Управления Роспотребнадзора проконсультируют всех обратившихся по вопросам вакцинации, Национального календаря прививок и иммунизации по эпидпоказаниям, профилактике вакциноуправляемых инфекций.

Задать свои вопросы жители республики могут, позвонив на «горячую линию»:

  • Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 8-800-707-61-77, 68-19-44, 68-19-57– с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин;
  • в консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» по телефонам: 8-800-707-61-05, 45-19-33 – с 10:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:30.

Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.

За прошедшие годы благодаря профилактическим прививкам достигнуты грандиозные успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями как в глобальном масштабе: ликвидирована натуральная оспа — инфекция, от которой в средние века погибало население городов и целых стран. Большинство государств на Земле имеют сертификат Всемирной организации здравоохранения как территории, свободные от полиомиелита. Резко снизилась по сравнению с допрививочной эрой заболеваемость туберкулезом. Достигнуты существенные успехи в борьбе со столбняком, дифтерией, гепатитом В и другими управляемыми инфекциями.

Федеральным законом от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» установлены правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики. Государство гарантирует доступность для граждан профилактических прививок, бесплатное их проведение в организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, обеспечение современного уровня производства вакцин, государственную поддержку отечественных производителей вакцин.

В соответствии со статьей 5 Закона граждане при проведении вакцинации имеют право:

  • на получение полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них и возможных поствакцинальных осложнениях;
  • бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям,
  • медицинский осмотр и при необходимости медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение медицинской помощи в медицинских организациях при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Призываем всех граждан, имеющих вопросы по иммунизации, обращаться на Всероссийскую горячую линию по вакцинопрофилактике.

 
Год педагога и наставника PDF Печать E-mail
03.03.2023 15:48

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

 
Межрегиональный фестиваль-конкурс PDF Печать E-mail
01.02.2023 22:02

С 1 февраля по 22 февраля «Детский сад № 19 «Светлячок» в рамках инновационного проекта - Семейный клуб  «Здоровая семья - сильная Россия!» объявляет о проведении Межрегионального фестиваля-конкурса «Здоровым быть модно!».

 
Зимние спортивные Олимпийские игры PDF Печать E-mail
01.02.2023 01:00

31 января Зимние спортивные Олимпийские игры прошли в детском саду №19 "Светлячок"
Дети попробовали себя в различных дисциплинах - Хоккее, Лыжах, Биатлоне, Санном спорте и Кёрлинге.
Быть сильными, здоровыми и очень-очень ловкими поможет спорт!!!
Ребята делились впечатлениями о том, что здорово было поучаствовать в соревнованиях, кататься на лыжах, узнать про зимние виды спорта.

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 10


Работает на Joomla!. Designed by: LONEX.com linux hosting account Valid XHTML and CSS.

Администратор сайта