Решаем вместе
Есть вопрос?

Полезные ссылки


"У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умееют пользоваться настоящим" Жан де Лабрюйер

Методические рекомендации
Характеристика речи детей 6-7 лет
04.10.2013 05:51

Консультация для родителей
Автор: Сахарова Эльназ Халфалиевна, учитель-дефектолог

Звуковая сторона речи
К шести годам звукопроизношение у детей вполне нормализовалось, и работа идет по улучшению дикции, то есть умения правильно пользоваться звуками в потоке речи. Дети не затрудняются в произнесении слов любой структуры, применяя многосложные слова в предложениях. Конечно, совсем новое слово может вызвать затруднение в произнесении, требуется выбрать более медленный темп речи, произнесение по слогам, чтобы трудное слово воспринялось и запомнилось правильно. Очень важно именно первый раз безошибочно произнести новое слово, а затем закрепить его в разных предложениях.

 
Влияние отца на психическое развитие ребёнка.

Автор: Сахарова Эльназ Халфалиевна, учитель-дефектолог

Особенности отцовской роли в семье и воспитании детей определяются такими факторами, как доступность для ребёнка, включённость в совместную деятельность с ним, ответственность за материальное обеспечение и организацию образовательно-воспитательной сферы ребёнка. Сравнение «включённых отцов» и «включённых матерей», т.е. активно участвующих в воспитании, позволило сделать вывод о том, что такие отцы успешнее влияют на развитие ребёнка, чем матери.

Психологами получены данные, свидетельствующие о том, что у детей, растущих без отца, получают большее развитие гуманитарные способности. При сравнении материнского и отцовского стилей воспитания было показано, что авторитарность отца оказывает на умственные характеристики детей положительное влияние, тогда как авторитарность матери - отрицательное. Обнаружена определённая связь между одарённостью детей и уровнем сложности отцовской профессии.

Обновлено 04.10.2013 05:57
 
Составление рассказа-загадки

Автор: Сахарова Эльназ Халфалиевна, учитель дефектолог

План:
Где живет?
Какой он?
Чем питается?
Как передвигается?
Как называется жилище?
Кто это?

Обновлено 26.09.2012 18:46
 
Рассказы и сказки о диких животных

ЛисаСовместное сочинение детей и родителей.
Лиса
.
Жила-была рыжая лиса. Хвостик у нее был самым пушистым в лесу. Когда она бежала по снегу, хвостиком заметала все свои следы. Шубка у лисы была красивого рыжего цвета. Глазки были черные, хитрые. Не зря в лесу говорили, что лиса - самая хитрая плутовка, потому что любила обманывать других зверей. Но больше всех в лесу лисы боялся заяц. Но зимой он был белого цвета, это помогало ему прятаться от рыжей плутовки.
Семья Батуевых

Обновлено 26.09.2012 18:46
 
Как животные и птицы зимуют

Автор: Архипова Людмила Михайловна, воспитатель интегрированной группы

Консультация для родителей. Белая и холодная пришла на землю зима. Утонул в снегу лес, и спрятались под ним плоды и семена, еще недоступнее стали корни растений. Нет ни сочной травы, ни мягких листьев на деревьях. Но не боятся звери зимы. От лютой зимней стужи их спасает пушистая теплая шерсть. Не страшен им и голод. Хоть и нет в лесу ни орехов, ни грибов, но белка запасла их еще летом и осенью, а теперь отыскивает свои кладовые. Тут и снег ей не помеха. Найдет по запаху припрятанные во мху орехи, раскопает снег и лакомиться. С удовольствием ест она семена из еловых шишек, которых зимой в лесу много.

Обновлено 26.09.2012 18:37
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 3


Работает на Joomla!. Designed by: LONEX.com linux hosting account Valid XHTML and CSS.

Администратор сайта