Сахарова Эльназ Халфалиевна PDF Печать E-mail
20.11.2023 21:53

Сахарова  Эльназ Халфалиевна  трудовую деятельность начала с 1986 г.

Имеет высшее образование Московский психолого-социальный институт (1997-2003).

С 2005 года работает учителем-дефектологом в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №19 «Светлячок» г.Волжска Республики Марий Эл.

Сахарова Эльназ Халфалиевна  занимает призовые места в конкурсах профессионального мастерства:

• в 2020 году получила диплом III степени на республиканском конкурсе «Пушкинская осень», номинация: «Методическая разработка»;
  • в 2021году стала победителем Республиканского конкурса на лучшую методическую разработку психолого-педагогической направленности детьми с ограниченными возможностями здоровья и /или их семьями, номинация: «Программы коррекционно- развивающей работы, направленные на поддержку педагогов и родителей в вопросах организации образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья и /или их семьями».
  • в 2023 году получила диплом  за III место на республиканском фестивале детского творчества дошкольников «Радуга талантов».

Сахарова Эльназ Халфалиевна  имеет публикации.

Воспитанники Эльназ Халфалиевны активно участвуют и занимают призовые места в конкурсах:

• 2020г. -1 место во Всероссийском конкурсе « 9 мая – день Победы»;
  • 2021г. – 1 место в республиканском конкурсе «Читаем детям о войне»;
  • 2023г. -  I место в Международном конкурс чтецов «Родной язык - душа народа».

Эльназ Халфалиевна активно участвует в инновационной и экспериментальной деятельности:

• Всероссийский проект - семейный клуб «Здоровая семья -сильная Россия!» (2022-2023 гг.).
  • Федеральная экспериментальная площадка - «Игровые практики в развитии личности дошкольника».

Сахарова Эльназ Халфалиевна ответственно относится к своей профессии, обладает педагогическим тактом, пользуется авторитетом среди коллег, родителей, детей.

Педагог имеет следующие награды:

• 2006г - Почетная грамота Министерства образования РМЭ;
  • 2014г. - Почетная грамота Правительства РМЭ;
  • 2016г. - Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.
  • 2022г – Почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Марий Эл».