4 ноября PDF Печать E-mail
03.11.2022 11:57

9 ноября тематическое развлечение прошло в старшей группе

"Детский сад №19 "Светлячок" присоединяется к онлайн-флешмобу "Я живу в Марий Эл. Я горжусь Марий Эл. Моё будущее - Марий Эл". "Марийский танец с полотенцами", руководитель: Пахмутова Ольга Николаевна.

4 ноября жители Марий Эл отмечают сразу два праздника - День народного единства и День Республики Марий Эл. Педагоги и воспитанники нашего детского сада сердечно поздравляют всех жителей республики и нашего города с этими замечательными датами.
3 ноября прошли тематические развлечения в подготовительных группах, посвящённые Дню образования РМЭ.
Дети читали стихи, пели песни о Родине, о марийском крае. Девочки, словно лебёдушки, плыли в танце под нежные марийские мелодии. Продемонстрировали свои музыкальные способности ложкари. Ребята играли в национальные подвижные игры, вместе с героями сказки "Сереброзубая Пампалче": Пампалче и Вувер Кувой. В заключение праздника оживили весь зал задорные частушки с переплясом, в исполнении родителей воспитанников.