Акции к 9 мая PDF Печать E-mail
04.05.2021 11:01

Вечный огонь в нашем сердце

Международный флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» в социальных сетях. Для участия в конкурсе родители вместе со своими детьми могут нарисовать Вечный огонь и разместить фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хештегом конкурса #вечныйогонь.

В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» участники флешмоба могут разместить на окнах своих домов рисунки Вечного огня.

Информационная акция «Что ты знаешь о Вечных огнях?» в социальных сетях включает в себя публикацию различных интересных фактов о Вечных огнях: когда был зажжен первый Вечный огонь в России, кто, когда и как зажег Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата, как устроена горелка Вечного огня, когда появились школьные Посты №1 на Вечных огнях. Серия видеороликов «А что для тебя значит Вечный огонь?» с лидерами общественного мнения о значении Вечного огня для них.

Письмо Победы

ВОД «Волонтеры Победы» по всей России проводят акцию «Письмо Победы». Активисты Движения вместе со студентами и школьниками напишут ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником. Любой желающий может присоединиться к акции и написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание.

Для участия в Акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Кроме того, к акции можно присоединиться, написав пост в социальных сетях с хештегом #ПисьмоПобеды. Волонтеры Победы при необходимости распечатают письма и доставят ветеранам до почтового ящика ко Дню Победы

Всероссийская акция #окна Победы

Участникам предлагается нарисовать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок. Далее выложить фото в соцсети с хештегом #Окна_Победы

Диктант Победы

«Диктант Победы» - это международная историческая акция партии «Единая Россия», которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. Регистрация площадок и участников на сайте диктантпобеды.рф. Регистрация волонтеров на сайте волонтерыпобеды.рф

«Большая перемена»

Клуб «помни». Члены региональных команд «Большой перемены» в направлении конкурса «Помни!» организуют тематические площадки в регионах, посвященные участию региона в Великой Отечественной войне. Площадки в каждом регионе будут включать выставочные экспозиции, интерактивные стенды, дискуссионные площадки с экспертами региона и презентацию вклада региона в историю Победы: герои, боевые действия, труженики тыла, основные события и жизнь во время войны. В рамках клуба школьники обсудят вопросы сохранения исторической памяти и семейных ценностей, презентуют проекты, а также поделятся историями своих бабушек и дедушек.

Всероссийская акция «добрая суббота». Тематическая «Добрая суббота» в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте». В неделю празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне с 3 по 9 мая, «Добрая суббота» будет посвящена Дню Победы (9 мая).

Главная активность.«История победы» - школьники опубликуют видео в социальных сетях с историей их дедушек и бабушек о том, как проходил День Победы в 1945 году. История может быть рассказана самими ветеранами, детьми ветеранов или же самими школьниками по воспоминаниям

«Синий платочек»

Проект «Синий платочек». Проект посвящен исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира.

В рамках проекта реализуется флешмоб в социальных сетях. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поет или исполняет вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях