Питание

питаниеОрганизация рационального питания в детском саду предусматривает поступление пищевых веществ и энергии в количествах, соответствующих возрастным и физиологическим потребностям детей. Питание сбалансировано по содержанию основных пищевых веществ (белки, жиры, углеводы).
Поставка продуктов питания осуществляется поставщиками, которые избраны на конкурсной основе.

Еда готовится в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями и нормами.

На пищеблоке в достаточном количестве набор оборудования, инвентаря и посуды.
Ежедневно на пищеблоке проводится контроль
за соблюдением сроков реализации продуктов, их хранения, товарного соседства, в том числе за температурным режимом в холодильниках.
Контроль осуществляет заведующая и медицинская сестра.
У родителей воспитанников есть возможность оценить качество приготовленных поварами блюд в любой из приёмов пищи
.

Обновлено 17.10.2017 19:28