Визитная карточка учреждения

дошкольный
Форма обучения:

Нормативный срок освоения:
Образование осуществляется на русском языке

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы в соответствии со свидетельством о государственной аккредитации

• Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: - бессрочно
  • (в соответствии с ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года, образовательные программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.)

Структура ДОУ №19:

Учредитель - городской округ "Город Волжск", функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация городского округа "Город Волжск" , адрес Марий Эл, г. Волжск, ул. Коммунистическая, д. 1,в лице главы администрации Маслова Евгения Васильевича

Руководитель ДОУ №19 "Светлячок" - Бизяева Марина Александровна,
Заместитель заведующей по УВР – Башева Анастасия Владимировна
Завхоз – Бояринцев Сергей Витальевич
Медсестра – Ахметзянова Равия Ринатовна
Шеф-повар – Титова Любовь Михайловна
Председатель первичной профсоюзной организации – Чумукова Наталия Ивановна

ДОУ № 19 структурных подразделений не имеет

В ДОУ №19 "Светлячок" функционируют восемь групп: 2 группы - раннего возраста с 1,5 до 3-х лет, 6 групп - дошкольного возраста с 3 до 7 лет.

Открыты 2 интегрированные группы для детей с ОВЗ, в которых реализуется проект "Коррекция эмоционально-волевой сферы и познавательных процессов детей 4-7 лет с задержкой психического развития" (с 31 января 2012 года ДОУ присвоен статус муниципальной экспериментальной площадки)

Все воспитанники получают меры социальной поддержки

Режим работы учреждения
Рабочая неделя
- пятидневная
Группы функционируют 1
0,5 часов - с 7 часов 00 мин. до I7 часов 30 мин.

Правила приема в учреждение: Приём детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).
Направление детей в Учреждение осуществляет Муниципальное учреждение отдел образования.

Дополнительные бесплатные образовательные услуги
"Волшебный мир Оригами"
"Умелые ручки"
"Школа волшебников"