Решаем вместе
Есть вопрос?

Полезные ссылки


"Лучше перенесет всевозможные невзгоды как раз тот, чье детство было безмятежно и прошло в атмосфере любви и доверия к окружающим" Андре Моруа

Образование

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

  • обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

система оценок при промежуточной аттестации

Освоение образовательной программы не сопровождается проведением промежуточных и итоговой аттестаций воспитанников (в соотв. с приказом МО и науки России от 17.10.2013 № 1155 «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования»)

Уровень образования дошкольное
Форма обучения дневная
Нормативный срок обучения 5 лет
Срок действия гос.аккредитации образовательной программы

в соответствии со свидетельством о государственной аккредитации ГА 018271 № 1114 от 13.05.2008

  • Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - бессрочно (в соответствии с ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года, образовательные программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.)
Тип бюджетное

Наименование образовательной программы

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Образовательная программа ДОУ №19 «Светлячок»

Описание образовательной программы

Учебный план с приложением его копии

Учебный план в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации",  ФГОС ДО и ФОП ДО — не предусмотрен.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

Аннотация к рабочим программам

Презентация программы

См. Таблицу ниже

Программа развития ДОУ

Годовой Календарный учебный график

Организация образовательной деятельности

План работы педагогического коллектива

Расписание занятий

Расписание бесплатных кружков

Годовой Календарный учебный график в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", ФГОС ДО и ФОП ДО — не предусмотрен.


Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Численность воспитанников 149 человек (группы)
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 73 человека
Численность обучающихся, являющихся иностранными студентами
отсутствуют
Численность воспитанников по реализуемым учебным программам за счет бюджетных ассигнований 3 человека
Язык, на котором осуществляется образование русский
Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Образовательные программы

 

  • "Федеральная образовательная программа дошкольного образования", приказ Минпросвещения России от 25.11.2022 N 1028
  • "От рождения до школы. Инновационная программа дошкольного образования" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой.
  • "Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", приказ Минпросвещения России от 24.11.2022 N 1022
  • "Подготовка к школе детей с задержкой психического развития" Шевченко С.Г.

 

Дополнительные образовательные программы

  • Парциальная образовательная программа для работы с детьми 3-4 лет с ЗПР» Засыпкина А.Н., Овсиенко В.Ф.
  • "Система работы со старшими дошкольниками с задержкой психического развития в условиях дошкольного образовательного учреждения" Бунеев Р.А.
  • «Программа воспитания и обучения дошкольников с задержкой психического развития» под редакцией  Боряевой Л.Б., Логиноновой Е.А.
  • "Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи (с 4 до 7 лет) " Нищева Н.В.
  • "Юный эколог. Программа экологического воспитания в детском саду" Николаева С.Н.
  • "Цветные ладошки" Лыкова И.А. Программа художественного воспитания дошкольников.
  • "Камертон" Костина М.П. Программа музыкального воспитания дошкольников.
  • "Музыкальные шедевры" Радынова О.П. Программа музыкального воспитания дошкольников.
  • "Цветик-семицветик" Куражева Н.Ю. Программа психолого-педагогических занятий для дошкольников.
Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено
ОО, реализующие профессиональные образовательные программы ДОУ не является органом,реализующим профессиональную образовательную программу

Реализуемые образовательные программы

Образовательная программа ДОУ №19 «Светлячок»

план
Адаптированная образовательная программа для воспитанников с ЗПР план
Рабочая программа воспитания план
Обновлено 23.11.2023 10:03
 


Работает на Joomla!. Designed by: LONEX.com linux hosting account Valid XHTML and CSS.

Администратор сайта