Решаем вместе
Есть вопрос?

Полезные ссылки


"Детство — когда все удивительно и ничто не вызывает удивления" Антуан де Ривароль

Деятельность

МДОУ №19 «Светлячок» осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Российской Федерации, Республики Марий Эл и Уставом, путём оказания услуг в сфере образования. Образование осуществляется на русском языке

Учреждение реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей, компенсирующей и комбинированной направленности в разном сочетании.

В группах компенсирующей направленности приоритетное осуществление развития воспитанников осуществляется по тем направлениям, которые наиболее способствуют укреплению их здоровья, коррекции недостатков в их физическом и (или) психическом развитии

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 (двух) месяцев до 7 (семи) лет.

Основными задачами Учреждения являются:

  • охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учётом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Приоритетные направления работы

Приоритетным направлением Муниципального дошкольного образовательного учреждения “Детский сад № 19 “Светлячок”  является физкультурно-оздоровительное и социально-личностное развитие воспитанников, что определяет его миссию.

Миссия: охрана и укрепление здоровья детей, обеспечение индивидуального развития на уровне федеральных государственных требований и превышение их в плане социально-личностного развития.

Обновлено 11.09.2016 22:45
 


Работает на Joomla!. Designed by: LONEX.com linux hosting account Valid XHTML and CSS.

Администратор сайта